Kollegium
Unserem Kollegium gehören im Schuljahr 2023/2024 nachstehende Lehrkräfte und eine pädagogische Fachkraft.
Termine für Elterngespräche bitten wir Sie über das Sekretariat oder über die Dienst-E-Mail zu vereinbaren.
Nutzen Sie das Eingabefeld zur Suche nach einem Namen des Lehrers oder Lehrerin, oder nach einem Unterrichtsfach:
Baumgärtner , Tina
Unterrichtete Fächer:
Englisch, Geschichte
Bösand, Anna-Lena (Elternzeit)
Unterrichtete Fächer:
ev. Religion, Sozialkunde
Brunke, Tanja
Unterrichtete Fächer:
BK, Deutsch
Bühner, Lena
Unterrichtete Fächer:
Geschichte, Gesellschaftslehre, Mathematik, Sozialkunde
Dalm, Uwe
Unterrichtete Fächer:
Krankenhausunterricht
Däuwel, Georg
Unterrichtete Fächer:
Gesellschaftslehre, Sport, Sozialkunde, TuN
Däuwel, Simone
Unterrichtete Fächer:
HuS, Biologie, Mathematik, NaWi
Diegel, Nina
Unterrichtete Fächer:
Englisch, ev. Religion
Dienst, Michael
Unterrichtete Fächer:
Chemie, Mathematik
Feierabend, Christian
Unterrichtete Fächer:
Englisch, Erdkunde
Ferreira, Jennifer (Elternzeit)
Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Französisch, Geschichte
Fürstenau, Sabine
Unterrichtete Fächer:
Biologie, BK, WuV
Hargesheimer Jan
Unterrichtete Fächer:
Erdkunde, ev. Religion, Ethik, Gesellschaftslehre, HuS, Mathematik
Hofrath, Markus
Unterrichtete Fächer:
Erdkunde, Sozialkunde, Sport
Jung, Julia
Unterrichtete Fächer:
BK, Englisch, Sport
Jung, Sarah
Unterrichtete Fächer:
Englisch, ev. Religion
Knierim, Mathias
Unterrichtete Fächer:
Musik
Kleemann, Nadja
Unterrichtete Fächer:
Mathe, Physik
Dr. Kopij-Weiß, Marta
Unterrichtete Fächer:
DaZ, Deutsch
Maurer, Susanne
Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Geschichte
Müller, Jan-Dirk
Unterrichtete Fächer:
Geschichte, Mathematik, Sozialkunde, WuV
Neeß, Heike
Unterrichtete Fächer:
Pädagogische Fachkraft
Nockel, Marcus
Unterrichtete Fächer:
Chemie, Physik, TuN
Röckendorf, Sarah
Unterrichtete Fächer:
Deutsch, ev. Religion, Sport
Sagel, Artem
Unterrichtete Fächer:
Mathematik, Sport
Schneider-Kledtke, Christoph
Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Gesellschaftslehre, IB, Mathematik, Sozialkunde, WuV
Schönegg, Gilda
Unterrichtete Fächer:
Französisch
Somo, Daniel
Unterrichtete Fächer:
IB, Mathematik, kath. Religion, TuN
Spang, Melanie
Unterrichtete Fächer:
Biologie, NaWi
Tkacev, Sergej
Unterrichtete Fächer:
DaZ, Englisch
Wagner, Christine
Unterrichtete Fächer:
Förderschullehrerin
Webb, Patricia
Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Englisch, Geschichte
Westenberger, Eva-Maria
Unterrichtete Fächer:
Biologie, ev. Religion, Mathematik
Wildemann, Sandra
Unterrichtete Fächer:
Englisch, VBO
Wöllstein, Silke
Unterrichtete Fächer:
Deutsch, HuS
Ziemba, Melanie
Unterrichtete Fächer:
Biologie, NaWi, Sport